В ТПП Республики Тыва прошло совещание с участием актива палаты. На встрече обсудили планы до конца года.
Так, комитетом юридической безопасности бизнеса ТПП РТ, возглавляемым Дарьяной Ооржак запланированы мероприятия для бизнеса по ФЗ-44, оценке кадастровой стоимости и антикоррупционной хартии.

Херел Бадарчы, курирующий, комитет развития предпринимательства, предложил организовать на постоянной основе встречи предпринимателей с представителями власти и надзорных органов, а также предложить Минэкономики РТ участие в разработке новых видов нефинансовой господдержки бизнеса (сертификаты на рекламу и аренду площадей).

Обсудили также работу окна Торгово-промышленной палаты РТ в недавно открывшемся МФЦ для бизнеса. Решено для расширения спектра услуг привлекать на основе соглашений сторонние организации, оказывающие услуги для бизнеса.